
Sword and the Grail
playngo
RTP: 96.2%
Sword and the Grail
Play'n GO · Slots · RTP 96.2% · Very high
Sword and the Grail es una demo gratuita de slots de Play'n GO con un RTP de 96.2% y volatilidad very high. Funciona en el navegador, sin registro, depósito ni descarga.
Playngo presenta Sword and the Grail, un destacado tragamonedas en línea que ha cautivado a jugadores en todo el mundo. Con un RTP de 96.2% y volatilidad muy alta, este título logra un equilibrio ideal entre riesgo y recompensa. Los rodillos admite apuestas flexibles. Lanza la demo gratuita de Sword and the Grail en Casino-360 — sin registro, sin descarga. Gráficos vibrantes y animaciones fluidas en cualquier dispositivo.
Comparación con el catálogo
- •Puesto 350 de 566 juegos por RTP (top 62%)
- •0.13 pp por encima de la media del catálogo (96.07%)
- •Play'n GO en nuestra base: 98 juegos, RTP medio 96.44% — este título está por debajo de la media del estudio
- •volatilidad very high — en 127 de 566 juegos (22%)
Las cifras se calculan con nuestra base de 566 juegos demo. El RTP es el valor publicado por el estudio, no una medición propia.
Especificaciones
| RTP | 96.2% |
|---|---|
| Volatilidad | Muy alta |
| Proveedor | Play'n GO |
| Categoría | Slots |
Preguntas frecuentes
¿Sword and the Grail es gratis?▾
Sí. Sword and the Grail está disponible en modo demo en Casino-360. Sin registro, sin depósito, sin descarga.
¿Cuál es el RTP de Sword and the Grail?▾
Sword and the Grail tiene un RTP del 96.2%, lo que significa que devuelve $96.2 por cada $100 apostados a largo plazo.
¿Puedo jugar Sword and the Grail en el móvil?▾
Sí. Sword and the Grail de Play'n GO funciona en cualquier dispositivo con navegador — no necesitas app.
¿Quién creó Sword and the Grail?▾
Sword and the Grail fue desarrollado por Play'n GO, un estudio con licencia especializado en juegos de casino justos.
¿Puedo ganar dinero real con la demo de Sword and the Grail?▾
No. La versión demo usa créditos virtuales. Para jugar con dinero real, visita los casinos recomendados en esta página.
Más juegos de Play'n GO
Juegos similares →Juegos de Slots populares
Juegos similares →
Gates of Olympus 1000
Pragmatic Play

Super Monopoly Money
wms

Sugar Rush 1000
Pragmatic Play

Golden Ox
Endorphina

Buffalo King Megaways
Pragmatic Play

Indian Spirit
Novomatic
Mejores casinos para jugar Sword and the Grail con dinero real
N1 Casino
Bono de bienvenida
€400 + 100 FS
Requisitos de apuesta: 40x
- ✓Licencia MGA
- ✓Excelentes proveedores
GGBet Casino
Bono de bienvenida
€1000 + 175 FS
Requisitos de apuesta: 45x
- ✓Bono hasta €1000
- ✓Excelentes apuestas deportivas
22Bet Casino
Bono de bienvenida
€300 + 100 FS
Requisitos de apuesta: 50x
- ✓Gran selección (2500+)
- ✓Retiros rápidos





